Пользовательского поиска

         за счет доходов, которые в соответствии с правилами бухгалтерского учета и отчетности относятся непосредственно на увеличение капитала

-       уменьшение капитала – всего, в том числе:

         за счет уменьшения номинала акций

         за счет уменьшения количества акций

         за счет реорганизации юридического лица (разделение, выделение)

         за счет расходов, которые в соответствии с правилами бухгалтерского учета и отчетности относятся непосредственно в уменьшение капитала

-       величина капитала на конец отчетного периода.

Детализация перечня форм бухгалтерской отчетности, определенного в соответствии с федеральным законом «О бухгалтерском учете» и Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, произведена непосредственно приказом Минфина РФ от 22.07.03 № 67н.  Именно в этом приказе (в п. 2) в первый раз обобщенная формулировка закона «О бухгалтерском учете» о приложениях к бухгалтерскому балансу (форма № 1) и отчету о прибылях и убытках (форма № 2) конкретизирована до:

·               отчета об изменениях капитала (форма № 3);

·               отчета о движении денежных средств (форма № 4);

·               приложения к бухгалтерскому балансу (форма № 5).

Надо заметить, что числовые показатели, данные к обязательному отражению в отчете об изменениях капитала в ПБУ 4/99, и числовые показатели, данные в образце формы отчета об изменениях капитала в приказе Минфина РФ от 22.07.03 № 67н, отличаются друг от друга. Число показателей, которые надо отразить в отчете об изменениях капитала согласно образцу, несколько меньше числа показателей, перечисленных в ПБУ 4/99. Это связано с тем, что изменения, внесенные в формы отчетности в соответствии с приказом, не были аналогичным образом внесены в положение по бухгалтерскому учету.

Приказ Минфина РФ от 22.07.03 № 67н рекомендует организациям при разработке форм бухгалтерской отчетности учитывать образцы, содержащиеся в приложении к этому приказу. Такая же формулировка содержалась и в тексте приказа Минфина РФ от 13.01.2000 № 4н. Однако приложение к новому приказу Минфина РФ называется не просто «Формы бухгалтерской отчетности», а «Образцы форм бухгалтерской отчетности», что еще раз подчеркивает рекомендательный характер вида предлагаемых форм [6, c. 4].

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта