Пользовательского поиска

эмоциональным потенциалом для успешного ведения дела? Насколько хорошо я планирую, и органи­зуют свои дела? Достаточно ли сильно мое желание придерживаться намеченной цели? Как ведение бизнеса отразится на моей семье? Достаточно ли у меня знаний, чтобы заниматься данным видом бизнеса?

Но нужно ответить и на вопрос: Какой вид бизнеса следует выбрать? Обычно наилучшим видом бизнеса является тот, в котором будущий предприниматель наиболее заинтересован, а также тот, для ведения которого уже имеются определенные навыки. Он может проконсультироваться со службами поддержки предпринимательства о потенциальных возможностях различных видов бизнеса в своем районе. Соответствие его квалификации возмож­ностям местного рынка увеличит шансы на успех.

Будущий предприниматель должен быть компетентным в той области деятельности, в которой он намеревается создать собственное дело. По данным американской статистики, около 90% новых предприятий открывают люди в той области деятельности, в которой уже имеют опыт работы, или прошли специальное обучение и стажировку, или сумели привлечь к созданию собственного дела высококвалифицированных специалистов, которым они доверяют свою судьбу.

Предприниматель должен уметь хорошо рассчитывать предполагаемые последствия от риска, сохранять предпринимательскую тайну, владеть всей информацией о деятельности собственного предприятия, потребителях продукции, клиентах, поставщиках- конкурентах в особенности. Учитывая, что в России до сих пор не сформирована позитивная предпринимательская среда, функци­онирует огромный бюрократический слой чиновников действует агрессивная внешняя среда будущему предпринимателю нужно уметь предвидеть решения федеральных и местных властей, ко­торые часто ущемляют права предпринимателей, научиться за­щищать не только свое имущество и активы от посягательства агрессивных сия, но и свою жизнь. Будущий российский пред­приниматель непременно должен помнить важнейшее правило: в организации своего дела он должен рассчитывать на собствен­ные силы, ибо только малое предпринимательство пользуется оп­ределенной поддержкой со стороны властей. [4.c.158]

 

1.2. Формирование замысла и юридическое оформление предприятия

Оформление любого предприятия осуществляется согласно гражданскому кодексу РФ.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта