Пользовательского поиска

пределы выделенного для оттиска печати поля, поставить оттиск. Карточка с неудачным (неясным) оттиском печати банком не принимается. Во-вторых, в карточке надо дать образцы подписей директора, гл. бухгалтера, заместителя гл. бухгалтера (заверяются нотариально). Подпись заместителя директора заверяет директор предприятия. Все документы, представляемые банку для открытия счета, в том числе и карточка, остаются в банке. Отсюда вытекают два очень важных для руководства момента:

1. Надо помнить, как выглядит Ваша подпись в банковской карточке.

2. Во всех банковских документах будут подписи руководителя предприятия или его заместителя: 1-я подпись, 2-я подпись (гл. бухгалтера или его заместителя, которые должны быть идентичны их подписям в карточке).

Для получения чеков предприятие представляет в банк заявление (форма 040107) — в одном экземпляре, в 2-х экземплярах — для получения чеков, оплата которых гарантирована банком (за подписями лиц, которым предоставлено право подписывать документы для совершения операций по счетам предприятия и с оттиском его печати).

В заявлении и талоне к нему предприятиями указывается № счета, с которого будут оплачиваться чеки.

Чек должен быть предъявлен к оплате в учреждение банка в течение 10 дней, не считая дня его выдачи.

Банки РФ перед выдачей чеков клиентам (юридическим и физическим лицам) обязаны заполнить чеки, проставить на них:

· наименование головного банка и его местонахождение (рядом с наименованием головного банка может быть проставлено и его фирменное обозначение) в левой верхней части, а в случае выдачи чека филиалом банка — также и наименование филиала, и его местонахождение в правой верхней части чека;

· условный № банка по МФО, а при переходе на 8-мизначную систему кодирования — его 8-мизначный номер. № банка проставляется в нижней части чека, в соответствующей секции целевого поля. В случае, если филиалу не открыт корр. субсчет в РКЦ, или он открыт в учреждении коммерческого банка — в чеке проставляется №, присвоенный головному банку, или по согласованию с комм. банком — его №.

В последнем случае рядом с наименованием филиала банка должно быть проставлено наименование и местонахождение соответствующего комм. банка —

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта