Пользовательского поиска

· социального, медицинского и пенсионного страхования), перечисления (зарплата, авторское вознаграждение, премии, на благотворительность).

Платежное поручение действует в течение 10 банковских дней, не считая дня его выписки. Платежное поручение выписывается на печатной машинке или с помощью компьютерной техники в 3-х экземплярах при совершении операции в рамках одного учреждения банка, в остальных случаях заполняется 4 экземпляра документа.

По договоренности сторон платежи платежными поручениями могут быть срочными, досрочными, отсроченными.

Срочный платеж совершается в следующих вариантах:

· авансовый платеж (до получения товара);

· после получения товара (путем прямого акцепта);

· частичные платежи при крупных сделках.

1. Оплата за полученные товары

При заполнении названий коммерческих банков указано, что их деятельность осуществляется через РКЦ ГУ ЦБ РФ. Оправдательным документом платежа за товар (услуги) является счет, реквизиты которого приводятся в платежном поручении.

2. Авансовый платеж по договору

Оправдательным документом для выплаты авансового платежа является договор.

В договоре должен быть оговорен процент авансового платежа от договорной цены (в коммерческих договорах). Предприятие или организация, получившее аванс, уплачивает в бюджет с суммы аванса НДС, поскольку авансовые платежи включаются в облагаемый оборот.

3. Авансовый платеж налога

Валовая прибыль, которую предприятие запланировало получить по месяцам второго квартала 1994 г., подпадает под налогообложение по ставке 32 %. Тогда сумма налога распределяется между республиканским и городским (местным) бюджетами в соотношении: 10 % — в республиканский бюджет и 22 % — в местный. В строке "Получатель" обязательно указывается раздел и глава бюджета.

4. Оплата налога полностью

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта