Пользовательского поиска

который обязан предоставить данный документ в 3-хдневный срок в банк с подписями и оттиском печати на всех экземплярах.

В графе "сумма к оплате" плательщик цифрами и прописью представляет сумму, которую надлежит списать с р\с плательщика для перечисления поставщику.

1-й экземпляр платежного требования-поручения служит в банке мемориальным документом. 2-й направляется банку, который обслуживает поставщика. 3-й вместе со счетом, который был оприходован со счета 9927, возвращается плательщику как расписка банка к проводу этого документа.

Факторинг — банковская услуга, оказываемая клиенту, которая заключается в приобретении банком дебиторских обязательств клиента, авансирования его в пределах 75 – 90 % суммы обязательств и организация перерасчета после ликвидации дебиторской задолженности.

Факторинговые операции связаны с неоплаченными документами. Это переуступка платежа, т. е. банк покупает платежные требования поставщика и требует платеж с покупателя. Клиент дал ему такое право. В зависимости от объема выполненных услуг по факторингу могут заключаться два вида факторинговых договоров — о полном обслуживании и о предварительной оплате требований.

Договор о полном факторинговом обслуживании обычно заключается при постоянных и длительных контактах между поставщиком и банком. Он предусматривает переуступку поставщиком всех долгов своих плательщиков, ведение дебетового учета, управление кредитом, получение денежных средств.

По желанию поставщика может обеспечиваться предварительная оплата требований; в этом случае банк незамедлительно уплачивает всю сумму или часть требований за поставляемые товары. За что получает с поставщика комиссионное вознаграждение согласно договора. В этом случае каждому плательщику устанавливается периодически возобновляемый лимит кредитования, а поставщику предельная сумма стоимости товаров (услуг), поставляемая одному получателю в течение месяца. Действие договора может быть прекращено по взаимному соглашению сторон, по желанию одной из сторон или вследствие неплатежеспособности поставщика.

Д-т 907 К-т р\с — выдача клиенту средств по требованиям.

Внебалансовый счет 9928 "расчетные документы по фактическим операциям".

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта