Пользовательского поиска

Заключение

В заключение хочется отметить, что планирование медицинского учреждения должно обеспечивать реализацию стратегических планов. При планировании производится анализ хода реализации стратегического плана за предыдущий период и оценивается степень соответствия достигнутых результатов поставленным задачам.
Исходя из этого, планируются задачи на текущий плановый период или при объективной необходимости, перед этим производится корректировка стратегического плана.
При планировании деятельности медицинского учреждения, независимо от формы собственности, необходимо учитывать стратегические и текущие планы здравоохранения страны, а также субъекта Федерации и муниципального образования.
В процессе планирования необходимо принимать во внимание и иные формы государственного регулирования деятельности здравоохранения.
Если медицинское учреждение планирует участие в реализации государственных гарантий, необходимо дополнительно учитывать государственные нормативы и социальные стандарты, применяемые в рамках этих гарантий.
Следует отметить, что активное участие учреждения в формировании местной политики в сфере здравоохранения, в процессах разработки планов города, района дает знание ситуации на рынке медицинских услуг и обеспечивает конкурентные преимущества при формировании контингентов для медицинского обслуживания.
Все это необходимо учитывать, приступая к детальному изучению принципов и методологий планирования в здравоохранении.
Изучая этапы планирования медицинского учреждения выявлены 7 логических этапов планирования:

¨      что надо сделать?

¨      Как это сделать наилучшим образом?

¨      Что надо предпринять?

¨      В каком порядке?

¨      Какие ресурсы для этого нужны?

¨      Просмотр плана: будет ли он работать?

¨      Кто, что и когда будет делать?

Кроме того, при планировании определяются стратегические задачи по количеству оказываемых медицинских услуг, формируется баланс доходов и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта