Пользовательского поиска

действия можно выполнять параллельно в одно и то же время, некоторые – в любое время, а значит, планируя их, можно выбирать наиболее удобный момент.

Есть несколько различных методов выработки последовательности действий и представления их в форме диаграммы, одной из простейших является логическая диаграмма.

Логическая диаграмма – это сеть линий, показывающих логическую последовательность действий, в частности, то, какие действия надо закончить прежде, чем приступить к другим. Так на диаграмме, представленной на рис. 3 действие А надо закончить до начала действия В. Действие С может происходить одновременно с А и В, но все эти три действия надо завершить до того, как начнется действие Д.

Необходимо отметить, что логические диаграммы показывают последовательность действий, но не их продолжительность. Длина линий на диаграмме не соответствует продолжительности работы. [6 с. 129]

Рис. 3. Простейшая логическая диаграмма

 

              

              А                             В

 

                                                                                      Д

 

 

                             С

 

 

 

 

Одним из наиболее распространенных методов планирования последовательности действий, показывающий также продолжительность каждого действия, является карта Ганта, названная по имени человека, благодаря которому эта методика стала известна.

 

Рассмотрим карту Гантта, составленную для ремонта палаты (рис. 4).[6, с. 130]

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта