Пользовательского поиска

Д-т сч. 90 «Реализация продукции (работ, услуг)» К-т сч. 26 «Общехозяйственные расходы»

Д-т сч. 99 «Прибыли и убытки»

К-т сч. 90 «Реализация продукции (работ, услуг)».

Соответственно и заполнение строки 040 «Управленческие расходы» формы № 2 не должно увязываться с фактом получения выручки от реали­зации продукции (работ, услуг). [4.c.145]

 

Заключение

Использование полного метода определения затрат отражает всю себестоимость на данном предприятии это очень удобно для проведения анализа себестоимости полностью всего предприятия.. Использование не полного метода определение себестоимости определяет только не посредственно себестоимость производства на предприятии но он не отражает себестоимость управленческого состава он очень удобен для проведения анализа непосредственно самого производства.

Сейчас практически на всех предприятиях существует - в том или ином виде - система бюджетного управления. И в большинстве случаев она автоматизирована. Определение себестоимости различными методами - это уже не дань моде, а реальная необходимость. На множестве предприятий эта необходимость вполне осознана менеджментом. На таких предприятиях, как правило, уже внедрена специализированная система, предназначенная именно для осуществления процесса определение себестоимости, учета и анализа. В такой системе содержится масса полезной информации, которую можно использовать для прогнозирования. Причем не только для статистического анализа. Но и для построения причинно-следственных цепочек.

С полным основанием можно утверждать, что качественно и всесторонне оценить параметры, влияющие на результат того или иного решения, практически не представляется возможным без процесса определения себестоимости полным и не полным методе.

Таким образом, можно смело утверждать, что определение себестоимости используя полный и неполный метод - это полезный и эффективный инструмент «предсказания» будущего. Особенно если с ним работать правильно, максимально полно используя имеющуюся информацию. Правильно организовав процесс определение себестоимости и затрат, бухгалтер избавляется от рутины постоянных пересчетов, тем самым допуская меньше ошибок и доводя результаты работы до совершенства. Т.е.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта