Пользовательского поиска

     Предприятие использует метод реализации продукции по заявкам, а также личные отборы продукции, т.е. предприниматели предприятий-покупателей непосредственно осматривают предлагаемые образцы товаров на складах ЧП «Сердюк», делают заявку на заказ необходимой продукции.

     Кроме того, ЧП «Сердюк» рассылает прайс-листы покупателям, с предложением заключить договор на поставку товаров; при этом покупатели сообщают свою потребность в указанной продукции, сообщают приемлемую для них форму расчёта, высылают заявки на интересующий их продукт.

 

Выводы и предложения

      Малый бизнес - это важнейший элемент системы экономических отношений и рыночной экономики, обеспечивающий ее инновационную активность и поддержание конкурентной среды. Малое предпринимательство создает естественную социальную опору общественному устройству, организованному на началах рынка, а также формирует новый социальный слой предпринимателей. Оно во многом определяет темпы экономического роста, структуру и качество валового национального продукта, формируя  40-50 процентов ВНП.

          Торговля – обширнейшая область предпринимательской деятельности и

сфера приложения труда – получила в последние годы новые импульсы своего развития, получила большое значение в современных условиях.

           Оптовая торговля охватывает практически все виды продукции производственно-технического назначения и индивидуального потребления, реализуемые через рынок, и находится в центре хозяйственных связей, осуществляемых оптово-посредническим звеном, как с производством, так и с потреблением.

         Главной функцией оптового предприятия является продажа товара покупателю, следовательно, оптовый товарооборот – важный экономический показатель деятельности предприятия.

         Проведенный анализ организации оптовой торговли на частном предприятии «Сердюк» позволил сделать следующие выводы:

-       в организационной структуре управления предприятия нет специалиста, выполняющего функции маркетинга;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта