Пользовательского поиска

          Специализирующиеся на оптовой торговле предприятия (не­зависимые оптовые торговцы) должны составить основу систе­мы оптовых структур на потребительском рынке. Их основной задачей является создание в среднем звене товародвижения необ­ходимых условий для выхода на рынок преимущественно круп­ных товаропроизводителей и розничных торговцев. Это могут быть как специализированные на отдельных товарах, так и уни­версальные оптовые торговцы. Они могут иметь различный на­бор оказываемых услуг.

           Посреднические оптовые структуры могут выступать в каче­стве предприятий-брокеров, предприятий-агентов (дистрибью­торов). Действуют они по поручению клиента и в основном за его счет. В качестве основного предмета их деятельности выступает информационное обеспечение.

           Организаторы оптового оборота — товарные биржи, оптовые ярмарки, аукционы, оптовые продовольственные рын­ки. Они — важный элемент оптовой инфраструктуры, и основ­ной их задачей является создание условий для организации опто­вой торговли. Но они не выступают в качестве субъектов опто­вой торговой деятельности.

        Розничные предприятия. Предприятия розничной сети можно классифицировать по следующим основным признакам: виды и особенности устройства, тип предприятия, форма обслуживания покупателей; тип здания и особенности его объемно-планировочного решения; функциональные особенности предприятия.

        По видам и особенностям устройства предприятия розничной торговли подразделяют на магазины, магазины склады, павильоны, палатки, автомагазины и др.

        Примерно 90% сети предприятий розничной торговли приходится на долю магазинов. Они располагают набором поме­щений и оборудованием, необходимыми для выполнения разно­образных торгово - технологических операций. Размещены магазины в капитальных стационарных зданиях.

       Магазины-склады осуществляют торговлю строительными материалами и топливом. Они имеют благоустроенные площадки, навесы и складские помещения для строительных материалов и топлива, а также помещения для товарных образ­цов, торговли хозяйственными товарами и оформления продажи строительных материалов и других товаров.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта