Пользовательского поиска

дебету или кредиту синтетического счета, отражают в той же сумме соответственно на дебете или кредите нескольких аналитических счетов, открытых в дополнение своего синтетического счета.

Не все синтетические счета требуют ведения аналитического учета, например «Касса», «Расчетные счета» и др. Счета, не требующие такого ведения, называются простыми. Счета, которые требуют ведения аналитического учета, называются сложными. Именно к таким счетам относит счет «Расчеты с персоналом по оплате труда», т.к. в дополнение синтетического счета следует открывать аналитический счет на каждого работника организации.

Однако такое простое построение аналитического учета не всегда обеспечивает получение необходимых показателей. Некоторые синтетические счета состоят из нескольких групп аналитических счетов. Первые (после синтетического счета) группы счетов аналитического учета называются субсчетами. Субсчет является промежуточным звеном между синтетическими и аналитическими счетами. Каждый из них объединяет несколько аналитических счетов, но сами они, в свою очередь, объединяются одним синтетическим счетом. Иногда субсчета называют счетами второго порядка, в то время как синтетические счета называются счетами первого порядка. Пути совершенствования оплаты труда в синтетическом и аналитическом учетах будут рассмотрены в ходе выполнения данной работы.

Аналитический учет по счету 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда» заключается в ведении операций по данному направлению в разрезе видов оплаты труда по каждому работнику отдельно.

Заключение

В условиях перехода к рыночной экономике предприятия ищут новые модели оплаты труда, ломающие уравниловку и дающие простор развитию личной материальной заинтересованности.

Главной является стимулирующая, а более точно, мотивационная функция трудовых доходов работников. Именно эта часть механизма заработной платы и социальных стимулов играет главную роль в интенсивном использовании живого труда, направляет его на реализацию целей управления.  Очевидно, что работник ведет личный учет своих доходов и в случае получения заработной платы в меньших размерах, чем он ожил получить, возникают конфликтные ситуации с работниками бухгалтерии. Поэтому так важно организовать четкий учет заработной платы на предприятии.

В ходе выполнения курсовой работы были изучены:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта