Пользовательского поиска

2. Документальное оформление расчетов по оплате труда

2.1 Первичная учетная документация по учету труда

Учет расчетов по оплате труда на предприятиях осуществляется в соответствии с законодательство Российской Федерации по ведению бухгалтерского учета в регистрах бухгалтерского учета, предназначенных для систематизации и накопления информации, содержащейся в принятых к учету первичных учетных документах на счетах бухгалтерского учета.

Регистры бухгалтерского учета могут вестись в специальных книгах (журналах), на отдельных листах и карточках, в виде машинограмм, полученных при использовании вычислительной техники, а также на машинных носителях информации. При ведении регистров бухгалтерского учета на машинных носителях информации должна быть предусмотрена возможность их вывода на бумажные носители информации.

Согласно Постановлению Госкомстата РФ от 6 апреля 2001 г. N 26 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты" унифицированными формами первичной учетной документации по учету труда являются следующие:

·         № Т-1 "Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу". Применяется для оформления и учета принимаемых на работу по трудовому договору (контракту).

·         № Т-2 "Личная карточка работника". Заполняются на лиц, принятых на работу, на основании приказа (распоряжения) о приеме на работу, трудовой книжки, паспорта, военного билета, документа об окончании учебного заведения, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе и других документов, предусмотренных законодательством, а также сведений, сообщенных о себе работником.

·         № Т-3 "Штатное расписание". Применяется для оформления структуры, штатного состава и штатной численности организации в соответствии с ее Уставом (Положением).

·         № Т-5 "Приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу".       Применяются для оформления и учета перевода работника на другую работу в организации.

№ Т-6 "Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику". Применяется для оформления и учета отпусков, предоставляемых работнику в

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта