Пользовательского поиска

·         соответствии с законодательством, коллективным договором, локальными нормативными актами организации, трудовым договором (контрактом). На основании приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска делаются отметки в личной карточке, лицевом счете и производится расчет заработной платы, причитающейся за отпуск, по форме Т-60 "Записка-расчет о предоставлении отпуска работнику".

·         № Т-7 "График отпусков". Применяется для отражения сведений о времени распределения ежегодных оплачиваемых отпусков работников всех структурных подразделений организации на календарный год по месяцам.

·         № Т-8 "Приказ (распоряжение) о прекращении действия трудового договора (контракта) с работником". Применяются для оформления и учета увольнения работника.

·         № Т-9 "Приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку". Применяются для оформления и учета направлений работников  в командировку.

·         № Т-10 "Командировочное удостоверение". Является документом, удостоверяющим время пребывания в служебной командировке (время прибытия в пункт назначения и время убытия из него).

 

 

2.2 Порядок начисления заработной платы и ее состав

Начисление заработной платы в организации осуществляется на основе следующих документов:

·         табеля использованного рабочего времени;

·         листков временной нетрудоспособности;

·         расценок и норм на выполнение работ;

·         приказов и распоряжений руководителя предприятия (на выплату премий, доплат, материальной помощи, о предоставлении отпуска и т.д.).

К расходам предприятия на оплату труда относятся:

1) Суммы, начисленные по тарифным ставкам, должностным окладам, сдельным расценкам или в процентах от выручки в соответствии с принятыми в организации формами и системами оплаты труда;

2) Начисления стимулирующего характера, в том числе премии за производственные результаты, надбавки к тарифным ставкам и окладам за

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта