Пользовательского поиска

концентрации, с централизацией капитала, с образованием крупных компаний, а также с необходимостью сохранения их коммерческой тайны.

Цель данной работы учет затрат и калькулирования себестоимости продукция при попредельном методом.

Задачи данной работы
1. Изучение как определяется себестоимость.
2. Изучение как определяется себестоимость при попередельном методом.

 

1. Понятие себестоимость состав, виды и ее формирование

 

1.1. Себестоимость продукции: ее состав и виды

 

Одной из важнейших задач управленческого учета является калькули­рование себестоимости продукции. Себестоимость продукции — это вы­раженные в денежной форме затраты на ее производство и реализацию. Себестоимость продукции (работ, услуг) предприятия складывается из зат­рат, связанных с использованием в процессе производства продукции (ра­бот, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, ос­новных фондов, трудовых ресурсов, а также других затрат на ее производство и реализацию.

Себестоимость продукции является качественным показателем, в кото­ром концентрированно отражаются результаты хозяйственной деятельнос­ти организации, ее достижения и имеющиеся резервы. Чем ниже себестои­мость продукции, тем больше экономится труд, лучше используются основные фонды, материалы, топливо, тем дешевле производство продук­ции обходится как предприятию, так и всему обществу.

Следует отметить, что в системах финансового и управленческого уче­та подходы к формированию себестоимости различны.

Так, затраты, относимые на себестоимость продукции в финансовом учете, определены Положением о составе затрат по производству и реали­зации продукции (работ, услуг) и о порядке формирования финансовых ре­зультатов, учитываемых при налогообложении прибыли (с учетом изме­нений, утвержденных Правительством РФ от 1 июля 1995 г. № 661, от 20 ноября 1995 г. № 1133, от 21 марта 1996 г. № 299, от 22 ноября 1996 г. № 1387, от марта 1997 г. № 273), а также отраслевыми инструкциями по вопросам планирования, учета и калькулирования себестоимости продук­ции (работ, услуг) в части, не противоречащей указанным выше докумен­там. Себестоимость, сформированная с учетом требований этих докумен­тов, является в последующем основой для налоговых

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта