Пользовательского поиска

расчетов.
В себестоимость продукции, в частности, включаются:
1. Затраты труда, средств и предметов труда на производство продук­ции на предприятии. К ним, в частности, относятся: затраты над подготов­ку и освоение производства; затраты, непосредственно связанные с произ­водством продукции (работ, услуг), обусловленные технологией и организацией производства, включая расходы по контролю производствен­ных процессов и качества выпускаемой продукции; расходы, связанные с изобретательством и рационализацией; расходы по обслуживанию производственного процесса, обеспечению нормальных условий труда и техни­ки безопасности; расходы, связанные с набором рабочей силы, подготов­кой и переподготовкой кадров; отчисления на государственное социальное и обязательное медицинское страхование; расходы по управлению произ­водством и др.

2. Расходы, связанные со сбытом продукции: упаковкой, хранением, погрузкой и транспортировкой (кроме тех случаев, когда они возмещаются покупателем сверх цены на продукцию); оплатой услуг транспортно-экспедиционных и посреднических организаций, комиссионными сборами и воз­награждениями, уплачиваемыми сбытовым и внешнеторговым организаци­ям; расходы на рекламу, включая участие в выставках, ярмарках и др.

3. Расходы, непосредственно не связанные с производством и реализаци­ей продукции на данном предприятии, но их возмещение путем включения в себестоимость продукции отдельных предприятий необходимо в интересах обеспечения простого воспроизводства (отчисления на покрытие затрат по геолого-разведочным и геолого-поисковым работам, на рекультивацию земель; плата за древесину, отпускаемую на корню, а также плата за воду).

Кроме того, в себестоимости продукции (работ, услуг) отражаются так­же потери от брака, от простоев по внутрипроизводственным причинам, недостачи материальных ценностей в производстве и на складах в пределах норм естественной убыли, выплата пособий в результате потери трудоспо­собности из-за производственных травм (на основании судебных решений). Следует отметить, что изменения и дополнения, внесенные в Положе­ние о составе затрат Правительством РФ 1 июля 1995 г., определили новые подходы государства к формированию себестоимости продукции. До 1 июля 1995 г. многие расходы включались в себестоимость в пределах установ­ленных государством нормативов (командировочные расходы, расходы на рекламу, представительские расходы и др.), а превышение по указанным расходам относили на уменьшение чистой прибыли организаций. Этот под­ход противоречил международным принципам ведения

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта