Пользовательского поиска

     Внереализационные доходы, полученные в 2002 году, представляют собой положительные суммовые разницы, возникающие при осуществлении расчетов в соответствии заключенными договорами, в рублях, в сумме, определяемой по официальному курсу соответствующей валюты.

     Внереализационными расходами являются отрицательные суммовые разницы.

     Внереализационные доходы и расходы связаны с приобретением запасных частей для печатного оборудования у немецкого производителя. Счета предъявляются поставщиком в евро. Расчеты осуществляются в рублях по курсу Центрального Банка.

Оценка эффективности использования экономического потенциала

    Общая оценка финансового состояния предприятия основывается на целой системе показателей, характеризующих структуру источников формирования капитала и его размещения, равновесие между активами предприятия и источниками их формирования, эффективность и интенсивность использования капитала, платежеспособность и кредитоспособность предприятия, его инвестиционную привлекательность и т.д.   Данные рассчитанные в ходе выполнения контрольной работы показывают, что за отчетный год производственная и финансовая ситуация на предприятии заметно улучшилась.  Значительно повысились темпы роста выручки от реализации продукции (Таблица 3.2), а также темп роста балансовой прибыли (Таблица 3.3). К положительным сторонам работы предприятия стоит отнести снижение доли заемного капитала и соответственно степени финансового риска (Таблица 3.4).

     Основную часть прибыли предприятие получило от реализации продукции и услуг. В целом по предприятию прибыль от реализации зависит от следующих факторов: объема реализации продукции; ее структуры; себестоимости и уровня среднереализационных цен.

 

                                                                                                            

Таблица 5

Данные для анализа прибыли от реализации продукции, руб.

 

Показатель

Прошлый год
Отчетный год
Изменение,

%

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта