Пользовательского поиска

уровень профессиональной подготовки работников бухгалтерии, но и хорошее знание ими нормативной и справочной базы по данному участку учета. Оформление документов и порядок учета операций соответствуют требованиям, предъявляемым к ним. В ходе аудита не выявлено существенных ошибок или нарушений, способных повлиять на изменение финансовых результатов деятельности предприятия. Однако имел место недочет, который следует устранить. Возможно, в этом нет  большой необходимости, но наличие отдельного помещения, оборудованного под кассу, необходимо иметь, чтобы избежать недоразумений при приеме и выдаче наличных денежных средств из кассы.  Хотелось бы отметить, что требования главного бухгалтера в части порядка оформления первичных документов на данном предприятии являются обязательными для всех сотрудников и выполняются неукоснительно, что снижает вероятность ошибок.

      Анализ структуры денежных средств показал, что предприятием в полной мере используются возможности расчетных счетов для осуществления всех необходимых расчетов. Платежно-расчетная дисциплина предприятия пока не соответствует требованиям существующего рынка. Предприятие осуществляет свою деятельность за счет заемных средств, что плохо сказывается на финансовых показателях деятельности предприятия.

     В ходе выполнения контрольной работы также были применены прямой и косвенный методы анализа движения денежных средств, результатом применения которых стал достаточно детальный анализ денежных средств и расчет показателей текущей и инвестиционной деятельности.

      Аудиторская проверка подтвердила правильности формирования и отражения хозяйственных операций и их результатов не только на счетах бухгалтерского учета, но и в отчетности, предоставляемой внешним и внутренним пользователям.

      Грамотность специалистов бухгалтерской службы, правильность применения нормативных документов и использование унифицированных форм первичной документации позволило предприятию достоверно отразить финансовый результат хозяйственной деятельности предприятия в бухгалтерском учете и отчетности.

     Соблюдая принцип существенности - достоверность отчета о финансовых результатах и их использовании подтверждаю.

 

 Библиографический список

1.    Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 21.11.1996 № 129-ФЗ (изменениями и дополнениями от 23.07.1998 № 123-ФЗ).

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта