Пользовательского поиска

поступлениям. На ОАО «Дальдизель» периодически проводится внутренний контроль за состоянием основных средств посредством инвентаризации.

Кроме того, необходимо убедиться в достоверности данных показателей инвентарных карточек. Для этого выборочно проводят осмотр объектов, особенно тех, которые подвергались ремонту в отчетном периоде, особое внимание уделяется основным средствам, поступившим в конце года.

Улучшение использования основных фондов зависит в значительной степени от квалификации кадров, особенно от мастерства рабо­чих, обслуживающих машины, механизмы, агрегаты и другие виды производственного оборудования.

Любой комплекс мероприятий по улучшению исполь­зования основных фон­дов, разрабатываемый во всех звеньях управления про­мышленностью, должен предусматривать обеспечение роста объемов производства продукции, прежде всего за счет более полного и эффективного использования внутрихозяйственных резервов и путем более полного использования машин и оборудования, повышения коэф­фициента сменности, ликвидации простоев, сокращения сроков освоения вновь вводимых в действие мощностей, дальнейшей интенсификации производственных про­цессов.

Огромное значение в улучшении использования основ­ных фондов имеет материальное стимулирование рабочих.

Все эти мероприятия способствуют повышению эффективности использования ОФ предприятия, и в конечном итоге положительно отразятся на общем финансовом состоянии предприятия и эффективности его деятельности.

 

3. Управление воспроизводством ОПФ ОАО «Дальдизель»

Воспроизводство основных  фондов осуществляется за счет капитальных вложений и капитального ремонта. Капитальные вложения обеспечивают как простое,  так и расширенное воспроизводство основных фондов.

Капитальный ремонт обеспечивает только  простое  воспроизводство  основных фондов.

Капитальные вложения представляют собой затраты на:

1. Создание новых основных фондов.

2. Реконструкцию действующих основных фондов.

3. Расширение  и  техническое перевооружение действующих основных  фондов.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта