Пользовательского поиска

К заявлению должна быть приложена книга учета доходов и расходов (прошитая, пронумерованная и подписанная руководителем). Рассмотрение заявления о переходе на УСН принимается налоговым органом в течение 15 дней со дня его подачи. Предприятия, оформившие должным образом документы, необходимые для изменения в учете и расчетах с h.и., должны оплатить стоимость патента. Приобретение патента рассматривается не только как возникновение права на работу по УСН, но и как предварительная авансовая форма уплаты единого налога. При этом законом допускается ежеквартальная оплата патента в течение года, на который он выдан. Причем не обязательно, чтобы ежеквартальные платежи были равны по сумме. Суммы, внесенные в оплату патента, принимаются в зачет при расчете сумм налога, подлежащих внесению в бюджет на основании квартальных объемных данных о доходах организации.

5.3. Формирование налогооблагаемой базы субъекта малого предпринимательства

Валовая выручка определяется как разница итогов по графам 4 – 5, разница итогов по графам 6 – 7 отражает расходы, принимаемые к зачету при расчете единого налога по СД.

Порядок отражения издержек обращения в торговых предприятиях аналогичен порядку учета расходов на производственных предприятиях. А порядок учета несколько отличен.

В предприятиях торговли в качестве доходов (ВВ) показывается сумма, полученная от реализации товаров (товарооборот). В расходы включается стоимость реализованных (отгруженных покупателю) товаров по покупной цене.

Уплаченная сумма НДС включается в расходы в момент оплаты, поэтому отражение факта полученного материала производится в книге без учета НДС. В момент оплаты материалов включается НДС, сумма уплаченного налога должна быть включена в расходы путем отражения его в графе 6. 3. Для предприятий розничной торговли вопрос учета НДС является сложным и требует учета каждой единицы товара, перешедшей через кассу магазина. При большой номенклатуре продаваемого в магазине товара рекомендуется вести учет товаров по обычной системе, и в этом случае доход нужно отражать в книге не в виде реализованного наложения, а товарооборота. В книге записи будут делаться на основании кассовых отчетов кассиров. Это будет ВВ предприятия. Определение расходов,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта