Пользовательского поиска

учитываемых при определении СД, будет вестись расчетным путем. Из полученной выручки за отчетный период вычитается наценка, приводящаяся на проданный товар, и в графу расходов будет занесена стоимость проданного товара по покупной цене, определенная расчетным путем. Существует общий порядок определения размера торговой наценки приходящийся на проданный в розничной торговле товар.

% наценки НН + НП/В + ОТ 100 %, где:

· НН — наценка на непроданный товар, остаток торгов наценки на начало месяца;

· НП — наценено на поступивший товар;

· В — выручка от проданного товара за месяц (период);

· ОТ — остаток товара по продажным ценам на конец месяца.

Умножив % наценки на выручку, мы получим наценку на проданный товар.

6. Уплата единого социального налога предпринимателями на УСН

Для данной категории плательщиков налог исчисляется налоговым органом с доходов, определяемых расчетным путем исходя из стоимости патента с применением ставки налога на доходы физических лиц — 13 %.

Таким образом, для определения дохода по патенту необходимо стоимость патента умножить на 100 и разделить на 13.

Сумма единого социального налога для индивидуальных предпринимателей рассчитывается по шкале ставок, установленных пунктом 3 статьи 241 части второй НК РФ, и перечисляется отдельными платежными поручениями в пенсионный фонд РФ, федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды.

В соответствии со статьей 244 части второй налогового кодекса РФ  авансовые платежи по единому социальному налогу уплачиваются налогоплательщиком в каждый фонд в следующие сроки: за январь – июнь — не позднее 15 июля текущего года, за июль – сентябрь — не позднее 15 октября текущего года, за октябрь – декабрь — не позднее 15 января следующего года, в размере 1/2, 1/4 и 1/4 годовой суммы авансовых платежей соответственно.

7. Единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта