Пользовательского поиска

дубликатов (в том числе ксерокопии) выданные в ином порядке, являются недействительными.

1.2. Регистрационный сбор

Физические лица, изъявившие желание заниматься предпринимательской деятельностью, не запрещенной законодательными актами РФ, без образования Юридического лица обязаны уплатить регистрационный сбор за регистрацию их в качестве предпринимателей.

Государственная регистрация физического лица, изъявившего желание заниматься предпринимательской деятельностью, осуществляется соответствующей администрацией района, города, районного в городе, поселка, станицы и других населенных пунктов — по месту постоянного жительства этого лица.

Предельный размер ставки не должен превышать установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда.

1.3. Виды деятельности

Физические лица могут осуществлять только те виды деятельности, которые указаны в свидетельстве о регистрации предпринимателя.

Физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью с нарушением установленного порядка регистрации, несут ответственность в виде взыскания в доход государства в установленном порядке всего дохода, полученного от такой деятельности.

Налогообложение доходов граждан, осуществляющих в установленном законом порядке индивидуально разрешенные виды предпринимательской деятельности без образования юридического лица, производится налоговыми органами на основании положений закона РФ “О налоге на доходы физических лиц”.

Этим же законом определяется в аналогичном порядке налогообложение доходов и других физических лиц, чья деятельность не подлежит государственной регистрации, но которые обязаны стоять на учете в налоговом органе как налогоплательщики. К таковым относятся:

· граждане, сдающие внаем или в аренду строения, квартиры, гаражи, автомобили и другое движимое и недвижимое имущество;

граждане, осуществляющие реализацию продукции звероводства клеточного содержания (кроме нутрий, кроликов), кошек, собак, зоокормов,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта