Пользовательского поиска

1.               уведомление о переводе его на уплату единого налога с указанием конкретных сумм вмененного дохода, установленного налогоплательщику на очередной налоговый период, по налогоплательщику в целом и по каждому месту осуществления деятельности.

2.               Налогоплательщик после получения уведомления обязан в срок уплатить сумму единого налога за месяц либо за весь налоговый период (квартал), либо осуществить авансовое перечисление суммы единого налога за 3, 6, 9 или 12 месяцев.

3.               Налоговый орган по месту налогового учета не позднее 3 дней со дня уплаты единого налога выдает налогоплательщику свидетельство об уплате единого налога по форме, установленной постановлением правительства Российской Федерации от 03.09.98 n 1028.

7.9. Свидетельство об уплате единого налога

Свидетельство об уплате единого налога является единственным документом, подтверждающим уплату налогоплательщиком единого налога. Свидетельство выдается на период, за который налогоплательщик произвел уплату единого налога.

На каждый вид деятельности выдается отдельное свидетельство. Налогоплательщикам, имеющим два и более отдельно расположенных места осуществления деятельности на основе свидетельства (палатки, ларьки, кафе и другие), свидетельство выдается на каждое из таких мест.

При выдаче свидетельства заполняется также второй экземпляр, который хранится в налоговом органе. Использование при осуществлении предпринимательской деятельности любых копий свидетельства (в том числе и нотариально удостоверенных) не допускается.

На свидетельство распространяются правила обращения с документами строгой отчетности, установленные действующими нормативными актами российской федерации. Утраченное свидетельство возобновлению не подлежит. Взамен утраченного на оставшийся налоговый период налогоплательщику выдается новое свидетельство с отметкой "взамен утерянного", за которое устанавливается плата в размере 20 процентов от стоимости свидетельства на оставшийся налоговый период.

При повторной утрате свидетельства на оставшийся налоговый период оно приобретается с уплатой 100 процентов стоимости на оставшийся налоговый период.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта