Пользовательского поиска

Налог от предпринимательской деятельности уплачивается в течение текущего года по одной трети годовой суммы налога, исчисленной по доходам за истекший год. А плательщики, впервые привлекаемые к уплате налога, — по одной трети предполагаемого дохода на текущий год.

Авансовые платежи должны быть уплачены к 15-му числу июля, августа и ноября.

5. Применение упрощенной системы налогообложения

Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает замену уплаты установленного законодательством РФ подоходного налога на доход, полученный от занятия предпринимательской деятельностью, уплатой стоимости патента на занятие данной деятельностью. Право выбора системы налогообложения предоставляется предпринимателю.

Официальным документом, удостоверяющим право применения субъектами малого предпринимательства упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности, является патент, выдаваемый на один календарный год. Патент выдается налоговыми органами по месту постановки предпринимателей на налоговый учет по заявлению, подаваемому не позднее, чем за один месяц до начала очередного квартала. Уплачиваемая стоимость патента является фиксированным платежом и пересмотру не подлежит.

5.1. Новая система учета для субъектов малого предпринимательства

Возможность работать по упрощенной системе налогообложения учета и отчетности (далее УСН) представлена только юридическим лицам, субъектам малого предпринимательства. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица могут работать в этой системе, оплатив стоимость патента.

Для юридического лица, имеющего статус субъекта малого предпринимательства при определении возможности перехода на УСН, следует учесть:

· численность работников, состав учредителей, вид деятельности;

предельную численность, которая должна составлять 15 человек, независимо от вида осуществляемой деятельности, т. е. среднесписочную численность работающих за отчетный период; в том числе по договорам

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта