Пользовательского поиска

предполагает прием на государственную службу либо в порядке назначения, либо в порядке конкурса (п.22),

Прием  на государственную  службу осуществляется в порядке назначения или  конкурса при наличии соответствующего образования, опыта работы, квалификации по государственной должности, если иное не предусмотрено законом Российской Федерации.

Государственный   служащий,  занимающий   государственную должность, подлежит аттестации не  чаще одного  раза в год, но не реже одного раза в четыре года. Аттестационная     комиссия      формируется     руководителем государственного органа. В случае  признания аттестационной  комиссией государственного служащего не  соответствующим занимаемой государственной должности он может быть направлен на профессиональную переподготовку либо, с его согласия, понижен в должности. Порядок  и   условия  проведения   аттестации  государственных служащих  устанавливаются   актами   законодательства   Российской Федерации.

Участие граждан в отправлении правосудия долгое время имело форму выборов народных судей и народных заседателей либо участия в работе суда в качестве судей и народных заседателей. В настоящее время осуществляется в России поэтапное введение института присяжных заседателей, назначаемых путем жребия для участия в рассмотрении конкретного дела и вынесения решения по существу (виновен - невиновен) как основы приговора суда. Это так же предусматривает открытое разбирательство дел во всех судах, что предполагает пассивное участие граждан в отправлении правосудия.

Суд присяжных заседателей образуется при краевом, областном, городском суде и действует в составе судьи и 12 присяжных заседателей; в его работе обязательно учувствуют государственный обвинитель и защитник.


 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта